Международный день йоги 2017

07 Июн 2017

В этом году Международный день йоги соберет московских йогов в парке «Красная Пресня» 25 июня. Праздник начнется в 9:00 с дружного йога-марафона, на котором мы 108 раз поприветствуем солнце хорошим Сурья Намаскаром. В конце «разминки» – гонг-медитация в шавасане.

Внимание! На йога-марафон с собой необходимо принести коврик!

В 12:00 распахнут «двери» своих шатров 50 площадок с бесплатными занятиями от ведущих школ Москвы по самым разным направлениям: хатха-йога, цигун, йогатерапия, аюрведа, медитативные, женские и другие практики. Будет отдельное пространство для медитации и лекторий с познавательными занятиями на темы здорового образа жизни, правильного питания и саморазвития.

На нашей площадке Школы инструкторов йоги Федерации йоги России преподаватели целый день будут вести открытые уроки по специальной программе, составленной на основе практических занятий и лекций Школы.

12:00-13:00Международный день йоги 2017Показательные выступления
13:00-14:00Международный день йоги 2017Практическое занятие хатха-йоги. Динамический комплекс
НИКОЛАЙ БОДНАРУК
14:00-16:00Международный день йоги 2017Построение тренировочной последовательности. Отстройка базовых асан курса инструкторов хатха-йоги
ОЛЬГА ПОЛУШИНА
16:00-17:00Международный день йоги 2017Работа с детьми или практическое занятие курса детской йоги
АННА ФЕДАКА
17:00-18:00Международный день йоги 2017Практика курса перинатальной йоги
АННА ФЕДАКА
18:00-19:00Международный день йоги 2017Йога-нидра как часть йогатерапии
АННА КОСТИНА

Если вам всегда хотелось узнать, как обучают преподавателей йоги, и попробовать, обязательно приходите. Мы с радостью встретим каждого из вас и ответим на вопросы. Только в этот день можно будет получить в подарок скидку 5 000 р. на любой курс Школы (при подписании договора и оплате аванса на месте).

Любителей музыки на фестивале ждут три музыкальных зоны: киртан, этно и электро. И, конечно, пение мантр, игра живых инструментов и зона отдыха с выступлениями ди-джеев. А на динамичной площадке – танцевальная зарядка от Start Dance и трезвая дискотека с легендарным DJ Tumbler.

От главного входа парка и вдоль всей Липовой аллеи развернется грандиозная ярмарка полезной еды и тематической продукции: йога-одежды, аксессуаров, развивающих подарков и товаров, здорового питания, натуральной косметики, изделий ручной работы, экопродукции. Так что уходить с фестиваля вы будете сытыми и с пакетами редких и красивых вещей 😉

На фестивале можно сделать добровольный взнос в благотворительный фонд «Добросердие», все собранные в этот день средства будут направлены детям с ДЦП. Организует праздник компания Organic People, которая с 2012 года занимается популяризацией йоги и здорового образа жизни.

Как добраться?

До парка «Красная Пресня» можно добраться от метро Выставочная. При выходе из метро к Выставочному переулку поворачиваем налево. Идем вдоль территории выставочного центра до пересечения с 1-м Красногвардейским проездом где поворачиваем направо и далее идем прямо. 1-й Красногвардейский проезд переходит в Мантулинскую улицу на которой расположен главный вход в парк (время пути – около 10 минут).

Альтернативный маршрут – от станции метро «Улица 1905 года», которая расположена недалеко от парка. Выйдя из метро, следуйте по улице 1905 года в сторону набережной до пересечения с улицей Мантулинская. Поверните направо, и в районе дома 5 на левой стороне улицы вы увидите центральный вход в парк (время пути – около 15 минут).

Проезд на машине в этот день будет весьма ограничен, а городские парковки достаточно небольшие по своей вместимости. Если вы все равно решили приехать на автомобиле, при выборе маршрута ориентируйтесь на адрес здания рядом со входом в парк: г. Москва, ул. Мантулинская, дом 5.

 

Вход свободный. Категория 0+. Подробности и регистрация на сайте:

www.yogaday2017.ru

Пожалуйста, поделитесь статьей с друзьями: