С Новым Годом!

31 Дек 2021

Дорогие и любимые практики, инструкторы и преподаватели йоги!

Еще один год остается позади и уже становится частью нашей истории… Истории, которую мы с вами пишем вот уже 14 лет. А уж истории самой йоги в России – и того больше. В наше время трудно представить, что еще не так давно йога была чем-то «экзотическим» и не очень понятным, тогда как сейчас это одна из самых популярных практик в сфере здорового образа жизни.

Мы уверены, что уникальность йоги определяет ее духовная составляющая, та возможность самопознания, которую она дает. Именно этот акцент передают и наши преподаватели, следуя традициям различных школ.

Сейчас во многих городах страны есть клубы и студии йоги разнообразных направлений, и это не может не радовать. Активно развивается онлайн-обучение, в том числе и у нас в Федерации. Мы благодарны всем деятелям йоги – прошлым, настоящим и будущим – за то, что есть такое право и свобода выбора для всех найти место и занятия по душе.

Несмотря на сложные обстоятельства последних лет йога продолжает развиваться и помогать людям в период пандемии. И в этом ваша заслуга! Спасибо всем вам! Спасибо за преданность, стойкость, за любовь к йоге! Спасибо за то, что день за днем продолжаете расстилать перед собой коврики и практиковать.

Уходящий год выдался насыщенным и сложным. Время больших перемен всегда трудное, но оно дает рост и новые точки отсчета. Поэтому сделаем несколько глубоких вдохов и выдохов и напомним себе, что испытания делают нас сильнее, помогая раскрывать внутренние резервы и потенциал. Иногда даже полезно приостановиться, чтобы перераспределить силы и затем снова двигаться вперед с ясным пониманием намеченного.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким, благополучия и душевного спокойствия. Любви, заботы, тепла, созидательного творчества, осознанности и регулярной практики.
Всего самого лучшего в Новом году!

Всегда ваши
преподаватели Школы инструкторов йоги
Федерации йоги России

Пожалуйста, поделитесь статьей с друзьями: