С Новым Годом!

31 Дек 2022

Преодолев снежную бурю, трое монахов все-таки добрались до монастыря, где находился известный мастер медитации, который и встретил их у порога. Окинув взглядом их вид и выслушав каждого, он спросил их, что нужно сделать перед сегодняшними занятиями. Самый молодой ответил, что лучше всего отдохнуть, так как усталость от долгого пути может мешать их сосредоточению. Второй сказал, что лучше всего провести практику внутри монастыря, так как непогода все еще не закончилась. Тот, кто казался старше остальных, произнес, что для познания Истины не нужно никаких условий, и он готов приступить к занятиям прямо здесь и сейчас.

Снова окинув их взглядом и немного помолчав, Учитель громко произнес:

– Взяли лопаты, и живо расчищать снег!

Так что, продолжая свои практики духовного саморазвития не забывайте о жизни, которая вас окружает 🙂

Скоро Новый год. Сказать, что в уходящем году было много сложных моментов, трудностей и «бурь» – это почти ничего не сказать. Пусть этот незабываемый год станет для всех нас ценным опытом, а год будущий принесет перемены только к лучшему.

Желаем вам встретить Новый год с близкими по духу людьми и не забыть поздравить тех, кто оказался далеко. Добра и заботы, тепла и благоденствия, здоровья и душевного спокойствия.

Вот что хотят пожелать вам наши преподаватели.

Дорогие коллеги, друзья, единомышленники!

Вот и уходит 2022 год, переходит в прошлое то, что совсем недавно было нашим будущим, а затем настоящим…

Он уходит, чтобы остаться нашим опытом, тем прочным кармическим основанием, которое ляжет в основу нового, пока скрытого от нас продолжения пути. Так же, как связано все в нашем теле на материальном и тонких планах, как тело пронизывают сознание и дух, рождающие Целостность микрокосмоса, так время объединяет нас с Мирозданием. Это ощущение дает чувство устойчивости, спокойной уверенности и безграничной свободы (помните, как у Мирче Илиаде в его книге «Йога. Бессмертие и Свобода»).

Добрый Зайчик, милый и пушистый Шашанка, вступай в свои права! Твори нашу общую и личную историю и пусть в нашей жизни пребудет Йога – мощная и созидательная, объединяющая и просветляющая великая сила жизни, природы любви и прогресса.

Намасте, 2023 год!

Примем же тебя с доверием и надеждой, открыто и с достойной тебя внутренней устойчивостью! ОМ!

С Новым Годом!
Ольга Полушина
Руководитель курса «Хатха-йога», преподаватель йоги Айенгара

Пусть каждая практика вдохновляет вас, станет источником внутренней силы, наполняет сердце радостью и милосердием, тело – здоровьем, душу – любовью, ум – устойчивостью и спокойствием. Совершенствования практики и новых возможностей!

С Новым Годом!
Наталья и Николай Боднарук
Преподаватели хатха-йоги, аштанга-виньяса йоги и йогатерапии

В Новом году желаю всем открытой дороги, больших возможностей для применения полученных знаний, много сил и настойчивости в реализации задуманного – и большого желания преподавать йогу!

С Новым Годом!
Марина Орлова
Преподаватель хатха-йоги и педагогики

Я желаю прекрасным выпускникам Легкости, Счастья Бытия и Легкого исполнения всех Желаний! Чтобы очень хотелось идти утром на работу и с работы вечером домой – это рецепт Счастья! Ом.

С Новым Годом!
Анна Костина
Преподаватель хатха-йоги, йога-нидры и философии йоги

Друзья, коллеги, выпускники нашей школы, все йогини и йогины – в наступающем году желаю всем вам еще более утвердиться на Пути Йоги! Никогда не останавливайтесь, упражняйтесь в практике, больше времени проводите в чтении писаний, в поиске и изучении тех наставлений, которые нам оставили хранители традиций и мудрецы Йоги. Пестуйте и возжигайте огонь тапаса – вместе с ним все обиды, омрачения, уныние и слабость покинут ваше тело и ум, а Любовь и Благость воцарятся в Ваших Сердцах. Ом Шанти!

С Новым Годом!
Павел Зарецкий
Преподаватель хатха-йоги и раджа-йоги

Дорогие! Желаю вам практиковать не только на коврике, но и в жизни! Пусть колебания беспокойного ума и обстоятельства жизни не мешают слышать прекрасную бесконечную вселенную внутри каждого из вас!

С Новым Годом!
Анна Федака
Руководитель курса «Перинатальная йога»

Попробуйте разнообразить занятия и, если вы занимаетесь с детьми, внесите в практику немного игры, особенно в преддверии праздника. Позвольте детям развлечься! Игры вдохновляют и мотивируют детей заниматься йогой дальше. Развивают воображение, поднимают настроение и, конечно, приносят пользу.
Новых свершений в новом году!

С Новым Годом!
Мира
Руководитель курса «Детская йога»

Пожалуйста, поделитесь статьей с друзьями: